Головна Политика Российская реакция на десант из США: американские солдаты не принесут Украине мир

Российская реакция на десант из США: американские солдаты не принесут Украине мир

by admin

us_troops_in_polandВ России считают, что прибытие в Украину военнослужащих воздушно-десантной бригады США способствуют срыву Минских договоренностей.

В российском МИД считают, что эти действия США прямо противоречат Минским договоренностями Информация о прибытии в Украину в Яворивский учебный центр Львовской области 290 военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США, базирующейся в Италии, вызвало «серьезную озабоченность» в МИД России.

Американские десантники, наряду с уже находятся на Украине их британскими коллегами и собираются туда канадскими инструкторами, должны заняться переподготовкой бойцов Национальной гвардии.


В России расценили обучение владению оружием и техникой западного образца, как первый шаг к поставке в Украину современных американских вооружений.

В российском МИД считают, что эти действия США прямо противоречат Минским договоренностями. Мол, действия Барака Обамы способствуют срыву договоренностей.

«Американские солдаты на украинской земле не принесут ей мир», — считают российские дипломаты.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини