Головна Политика Радикальная партия первой опубликовала свой проект коалиционного соглашения

Радикальная партия первой опубликовала свой проект коалиционного соглашения

by admin

1413397284_12В сети опубликовано открытое письмо лидера РПЛ О.Ляшко к Президенту, Председателю Верховной Рады и Премьер-министру Украины по изменению экономической политики для защиты национальных интересов, развития экономики и повышения уровня жизни граждан Украины. Фактически, это основные положения возможного нового коалиционного соглашения, о котором активно говорят политики и политологи последние несколько дней.

Письмо содержит оценку современного экономического состояния страны, а также перечень первоочередных мер и законопроектов, которые необходимо выполнить и принять для решения ключевых проблем. Первым приоритетом авторы плана называют радикальные институциональные реформы и преодоление коррупции, в том числе предлагается полная замена судейского корпуса и прокуратуры. В блоке «Финансовая стабилизация» выделены реструктуризация государственного долга Украины, либерализация налоговой системы и контроль экономической границы страны.

Отдельным приоритетом РПЛ выделяет достижение энергетической независимости, в рамках чего предлагается ликвидировать «Нафтогаз», увеличить добычу собственного газа и провести масштабную программу энергомодернизации.


В своем обращении авторы предлагают также институциональные реформы для выполнения поставленных задач, а также программы социальной защиты.

Пока другие фракции не отреагировали на «План Ляшко», однако можно ожидать, что данный документ будет рассматриваться на переговорах о формировании новой коалиции.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини