Головна Политика Путина и его «друзей» нельзя приравнивать ко всему русскому народу — голландский правозащитник

Путина и его «друзей» нельзя приравнивать ко всему русскому народу — голландский правозащитник

by admin

1434612913-3567Уоррен говорит, что, по мнению аналитиков, конфликт в Украине является переломным моментом для будущего всей Европы.

К Западу вернулось чувство реальности, похоже, фаза отрицания подходит к концу.

Об этом говорит голландский правозащитник и генеральный секретарь международной организации Глобальная инициатива в психиатрии Роберт ван Уоррен в материале для журнала «Новое время».

Уоррен ссылается на отчет «Русский вызов» лондонского аналитического центра Chatham House. Он говорит, что аналитики отмечают: конфликт в Украине является переломным моментом для будущего всей Европы.


«Авторы предостерегают: НАТО и ЕС могут распасться перед лицом российской агрессии, которая усиливается, и которую подстегивает очевидна неготовность ЕС встать на защиту своих принципов. Поражение Украины, по их мнению, повысит риск новых авантюр Кремля и уменьшит шансы на то, что со временем в РФ произойдут изменения к лучшему. Отчет также содержит очень пугая вывод: Россия готова при определенных обстоятельствах применить тактическое ядерное оружие», — говорит Уоррен.

Ключевым в отчете является тот факт, что в трагедии Запад некого винить, кроме себя самого. Правозащитник заявляет, что кроме поиска причин полного пренебрежения российского президента с международным правом, в документе подчеркивается: нельзя приравнивать Путина и его «друзей» ко всему русскому народу, который в значительной степени является заложником этого коррумпированного режима.

«Действительно, в процессе избавления от Путина россияне является наиболее важным, более того, незаменимым союзником Запада. Как бы ни огорчало то, что они продолжают мириться с этим режимом, в основе новой политики в отношении РФ должна стать именно налаживание контакта с простыми русскими», — заключает Уоррен.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини