Головна Политика Путь домой. Азаров и Клюев создают «Альтернативу»

Путь домой. Азаров и Клюев создают «Альтернативу»

by admin

images (62)Говорят, что бывшие первые лица режима Виктора Януковича готовятся запускать новый политический проект. Это — беглецы Николай Азаров, Андрей Клюев, Артем Пшонка и Игорь Калетник. Рабочее название проекта — «Альтернатива».

— Эта партия будет конкурировать с «Оппозиционным блоком», — считает политолог 62-летний Виктор Небоженко. — Такое было в 2006 году, когда возник альянс «Не так». Он играл на электоральном поле Партии регионов и не стал успешным. В создании «Альтернативы» участвуют те же люди. И ситуация повторяется. Есть «Оппозиционный блок» — пятая колонна Кремля. А на их территории появляются еще два проекта — объединенные левые, в которые вошли разгромлены остатки КПУ и партия Витренко, и «Альтернатива». Каждый из них хочет набрать определенное количество голосов на местных выборах. Чтобы потом на досрочных парламентских получить места в Верховной Раде. Поэтому в этом случае учредители «Оппозиционного блока» Бойко, Левочкин и Ахметов столкнулись с «оппозицией». Все они — выходцы из Партии регионов, поэтому вести себя друг с другом жестко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини