Головна Политика Президент Украины подписал Указ о создании Совета по вопросам судебной реформы

Президент Украины подписал Указ о создании Совета по вопросам судебной реформы

by admin

3575669-smi-opublikovan-ukaz-prezidenta-ukrainyПрезидент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым утвердил Положение о Совете по вопросам судебной реформы и ее персональный состав.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Проведение судебной реформы Глава государства определил одной из первоочередных задач. Он подчеркивает важность создания судебной системы, которая будет отвечать европейским стандартам и пользоваться неоспоримым доверием граждан. Проведение этой реформы также является одним из обязательств Украины в рамках Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.


Согласно документа, Совет определяется как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины, который в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента, Кабинета Министров, другими законодательными актами и утвержденным Положением.

Среди его основных задач — подготовка и представление Главе государства предложений по стратегии реформирования судоустройства и судопроизводства, других смежных правовых институтов, разработка планов действий по внедрению этой стратегии, а также содействие налаживанию эффективного механизма взаимодействия государственных органов, институтов гражданского общества и международных организаций по вопросам подготовки и реализации стратегии реформирования этой сферы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини