Головна Политика Президенский политик в Луцке сказал, на ком лежит ответственность за войну

Президенский политик в Луцке сказал, на ком лежит ответственность за войну

by admin

1416916915_kaplin5Еще в прошлом году гарант обещал, что решит конфликт на востоке течение нескольких дней, впрочем, коллеги главы государства уверяют, что это не пиар-обещания, а реальные возможности, которые ему не дали реализовать. Более того, есть те, на ком «лежит прямая ответственность за войну». И это не президент.

Об этом шла речь во время круглого стола с участием народного депутата от «Блока Петра Порошенко», представителя профсоюзов в Верховной Раде Украины и первого заместителя Председателя комитета ВРУ по вопросам соцполитики, занятости и пенсионного обеспечения Сергея Каплина сегодня, 26-го мая в Луцке.

Напомним, в прошлом году Президент Украины заявил в интервью газете Bild о ситуации на востоке государства, мол, «конфликт будет решен в течение нескольких дней».


Впрочем, противостояние за независимость Украины длиться до сих пор.

По этому поводу Капилн говорит, что лично он таких заявлений не делал, но это был реальный сценарий.

«Еще тогда конфликт можно было решить в течение нескольких дней. Для этого нужно было иметь единство в парламенте, быть готовым на всем экономить и ввести военное положение. Так мы могли бы сосредоточиться и решить конфликт, ведь Украина имеет задать тон войне, нам бы помогли США и ЕС. Но этого не произошло, потому что ни один политик не взял на себя ответственность. У нас стереотип, что это ответственность СБУ, но я вам скажу, что это прямая ответственность Премьер-министра Украины, потому что он отвечает за АТО», — пояснил Каплин.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини