Головна ПолитикаПрезеденты Биография Владимира Путина

Биография Владимира Путина

by admin

1281837733В настоящее время много внимания привлекает персона действующего президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Политическая и государственная деятельность президента вызывает живой интерес у представителей различных стран и культур, многие из них интересуются биографией. А последние новости о Путине можно прочитать на сайте РБК — Украина.

Детство и юность

Будущий президент рожден в 1952 году. Его отец был участником Великой Отечественной войны, мать находилась в блокадном Ленинграде. Семья долгие годы скромно проживала в коммунальной квартире в Ленинграде. После получения школьного аттестата Владимир Владимирович поступает в Ленинградский государственный университет. В университетские годы вступает в КПСС.

Государственная служба

По окончанию университета Путин попал под распределение и оказался на службе в Комитете государственной безопасности. В 70 гг. получает звание младшего офицера, которое было присвоено после прохождения курсов по подготовке оперативного состава. С 1977 года закреплен в отделе контрразведки следственного отдела КГБ. За его плечами Высшая школа КГБ, Краснознаменный институт им. А.Ю. Андропова КГБ СССР, где были успешно пройдены курсы по переподготовке. В конце 80 гг. находился в Дрездене (Германия), где осуществлял специальное задание КГБ, несколько лет он посещал Дом Дружбы, где занимал под прикрытием должность директора. По окончанию задания был повышен в звании.


Политическая деятельность

С 90 гг. Путин приходит в политику, в мэрии Ленинграда занимает должность председателя в комитете по внешним связям. А.А.Собчак с 1993 года назначает Владимира Владимировича своим заместителем во время длительных поездок. С1994 года первый заместитель председателя в правительстве Санкт-Петербурга. В 1996 году Путина приглашают на работу в Москву в администрацию президента. В 1999 году получает должность председателя Правительства РФ. В связи с досрочным уходом действующего президента В.В. Путин был представлен в качестве И.О. президента РФ, Б.Н. Ельцин лично объявил это в своем новогоднем обращении к народу. В 2000 году Путин одержал победу в выборах президента. В 2004 году народным решением переизбирается на 2 срок. В 2012 году он занимает место президента РФ в третий раз и по настоящее время.

Личная жизнь

В 1983 году состоялось торжественное бракосочетание Владимира Владимировича с Людмилой Александровной Шкребневой. После 30 лет брака супруги разводятся по обоюдному решению. От брака с Людмилой у Путина 2 дочери.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини