Головна Видео Порошенко: Украинцы хорошо знают всех популистов – и «с вилами», и «с косами»

Порошенко: Украинцы хорошо знают всех популистов – и «с вилами», и «с косами»

by admin

thumbПрезидент прокомментировал результаты выборов в объединенные территориальные громады.

Украинцы уже хорошо различает тех политиков, кто готов заниматься реальными делами, и популистов всех цветов — «что с вилами, с косами».

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время видеообращения к участникам Форума новоизбранных глав и депутатов объединенных территориальных общин, сообщает пресс-служба главы государства.

«Украинский народ уже хорошо различает тех, кто готов нести ответственность за страну и делать реальные дела, от популистов всех цветов — что с вилами, с косами», — отметил он.


По его словам, отдельные политические силы не оставляют усилий дестабилизировать ситуацию внутри страны, используя для этого все методы: от популизма до псевдомассовых протестов.

Также Порошенко высоко оценил прошедшие выборы в объединенных территориальных бригадах. Высокая явка, по его мнению, свидетельствует о поддержке населением политики децентрализации.

«Выборы стали своего рода мини-плебисцитом в поддержку децентрализации. Такая активность избирателей в сочетании с вашей победой демонстрирует, что люди не просто поверили в децентрализации, а решительно ее поддержали. Они поняли, что передача полномочий и финансовых ресурсов на места соответствует их жизненным интересам, потому что это все дало возможность начать решать застарелые проблемы, денег на которые не хватало на протяжении десятилетий. А теперь они есть», — отметил президент.

Глава государства подчеркнул, что уже 1744 малых общин объединились в 367 состоятельных общин, и это открыло новые возможности для более 3 млн. граждан, которые там живут.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини