Головна Политика Порошенко на форуме YES рассказал, как Украина будет возвращать Крым

Порошенко на форуме YES рассказал, как Украина будет возвращать Крым

by admin

foto-presidentgovua_rect_8045d5fa1c3deb1643258b10f61ed667Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Крым вернется Украине, а помогут в этом международные площадки. Об этом он заявил во время выступления на ежегодной конференции Ялтинская европейская стратегия (YES) в Киеве.

По его словам, Украина намерена добиваться возвращения оккупированных территорий с помощью международных инстанций.

«Крым должен вернуться Украине. … Нельзя просто забыть или отвернуться от этого. … Мы должны помнить, что битва за мировой порядок началась с оккупации Крыма в 2014 году. … Мы полагаемся на инструменты международных санкций и судов. Международная площадка – это действенный механизм. Высший международный уровень – ООН. Генассамблея ООН признала Россию как оккупанта, и мы на верном пути», – сказал Порошенко.


Ялтинская европейская стратегия — ежегодная конференция, на которую собираются влиятельнейшие политики и предприниматели Украины и мира. Проходит ежегодно, начиная с 2004 года, в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука. Целью конференции является развитие Украины, ее европейское будущее, а также налаживание международных связей.

Основателем Ялтинской европейской стратегии является Виктор Пинчук, известный украинский бизнесмен и меценат. Десять лет форум YES принимала Ялта. С 2014 года из-за незаконной аннексии Крыма встреча Ялтинской европейской стратегии стала проходить в Киеве.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини