Головна Политика Политолог: Политическая звезда Ярош закатилась

Политолог: Политическая звезда Ярош закатилась

by admin

668758_w_300Новое общественно-политическое движение Дмитрия Яроша — бесперспективено. Так считает политолог Владимир Цыбулько.

«После того, как Ярош не воспользовался высоким рейтингом доверия к «Правого сектора», который был в пределах, 5-7%, любой политпроект, который он возглавит, будет маргинальным.

Пик политического веса Дмитрия Яроша пришелся на лето-осень прошлого года. Отказ от участия в местных выборах «Правого сектора» привел к тому, что он исчез как политическая сила. Крест на нем был поставлен в Мукачево (в июле бойцы ПС устроили вооруженные разборки с людьми нардепа Ланьо — ред) «, — считает эксперт.


По его мнению, Ярошу уже не удастся вернуть доверие избирателя.

«Доверие граждан у нас одностороннее. Если в момент наивысшего пика ты не сорвал свой желаемый плод, то оно не вернется. Разве что будет тлеть, волнообразно расти на пару процентов. Но восстанавливать бегать и дозавойовывать избирателя уже бесперспективно. У нас очень высокая текучесть политпроектов . Например, «Батькивщина» — сколько бы она ни тужилась, далее 10 процентов не будет. Если начнет сыпаться «Блок Порошенко», то он тоже законсервируется в пределах 10-12 процентов «, — сказал Цыбулько в комментарии Gazeta.ua.

Напомним, проводник «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о выходе из «ПС». Он сообщил, что создает новое общественно-политическое движение. Его учредительный съезд состоится в феврале.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини