Головна Политика Полиция подозревает Суркиса в подделке документов

Полиция подозревает Суркиса в подделке документов

by admin

Полиция открыла дело о возможной фальсификации документов Григорием Суркисом для попадания в исполком УЕФА.

По информации медиа, расследование будет начато по жалобе главы Федерации футбола Мариуполя Василия Журавлева.

Печерское отделение полиции уже якобы открыло соответствующее производство, которое зарегистрировано 4 октября 2017 года. Также руководитель мариупольской организации обратился к прокурору Киева, где обвинил вице-президента ФФУ Кочетова в подделке документов.


В сентябре Журавлев собирался инициировать отзыв функционера из УЕФА, если тот не извинится за срыв матча Мариуполь — Динамо.

Ранее глава Федерации футбола Мариуполя заявил, что Григорий Суркис незаконно является представителем Украины в УЕФА. По его словам, он отправил запрос в ФФУ с просьбой предоставить документы о выдвижении Григория Суркиса от Украины в УЕФА, но якобы получил ответ, в котором говорится, что в ходе проверки ни одного документа, которым была бы выдвинута кандидатура Суркиса, не обнаружено.

Перед этим Союз европейских футбольных ассоциация (УЕФА) решил продлить полномочия вице-президента Григория Суркиса, занявшего свой пост в 2012 году.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини