Головна Политика Олег Барна покинул фракцию БПП, но депутатом остаться намерен

Олег Барна покинул фракцию БПП, но депутатом остаться намерен

by admin

24125314Народный депутат Олег Барна покинул ряды правительственной фракции Блока Петра Порошенко (БПП) Об этом заявил сам политик на заседании регламентного комитета Верховной Рады 11 декабря, передает «ЛигаБизнес».

Барна объявил о своем выходе из БПП после драки в Раде и провокации с Яценюком, но депутатские полномочия намерен оставить при себе. Теперь он хочет быть внефракционным депутатом. Барна признал, что поступил не по европейски, однако «иначе не мог».


В то же время «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко извинился за действия депутата от фракции президента Олега Барны, поднесшего премьеру в Раде букет, после чего в Раде началась потасовка.

— Я приношу извинения за недопустимый поступок депутата от «Блока Петра Порошенко». Думаю, что выскажу позицию всей фракции: мы осуждаем его действия. Еще раз приносим извинения, — заявил Луценко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини