Головна Политика Обама обсудит с Путиным освобождение Савченко

Обама обсудит с Путиным освобождение Савченко

by admin

300x200_850709Президент США Барак Обама поговорит с росийским президентом Владимиром Путиным о судьбе политзаключенной Надежды Савченко. Об этом в интервьюРадио Польша сказал адвокат Народного депутата Украины Марк Фейгин.

«По моей информации, разговор о Савченко будет. Я встречался с американским послом в Москве, а он участвовал в переговорах Путина с Джоном Керри в Сочи. Он мне сказал, что там также шел разговор о ней. Керри не раз и не два разговаривал о Савченко и с Лавровым, и с Путиным», — сказал Фейгин.


Адвокат Савченко считает, что судьба украинской летчицы напрямую зависит от успехов переговоров в Нью-Йорке, 28 сентября.

«Если обстоятельства сложатся удачно, Надежда может оказаться на свободе даже через полгода. Не исключаю, что Кремль скажет: пусть Савченко изобразит, что у нее нет к нам претензий, что Владимир Путин не виноват в том, что она сидела. Тогда Кремль может выразить готовность отправить Савченко отбывать срок наказания в Украину, получив обратно Ерофеева и Александрова, чтобы пропагандистски показать, что «мы своих не бросаем». Это может произойти в ближайшие полгода», — отметил Фейгин.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини