Головна Политика На Западе Украине пророчат судьбу Сирии

На Западе Украине пророчат судьбу Сирии

by admin

jpg_527Если Штаты и Евросоюз не прекратят игнорировать проблемы Украины, то они сами будут способствовать появлению Сирии в центре Европы.

Может показаться, что война на востоке Украины уже подходит к завершению. Реальных боев давно не было, террористы пытаются захватить новые населенные пункты, а украинская армия не пытается их побеждать. Нормандская четверка собирается встретиться в Париже, чтобы обсудить вопросы, которые остались. Запад сейчас переориентирован на другие проблемы, а не на войну в Украине. И совершенно напрасно. Тем более, что война была не самой страшной проблемой страны, пишет издание The Economist. Украинский кризис дал о себе знать еще во времена Майдана, когда люди хотели избавиться от постсоветской системы правления и установить европейскую, в которой будет господствовать закон. В результате в Украине поставили на карту не только ее собственное будущее, но и всего постсоветского региона.


Олигархи еще правят страной. Если Правительство попытается «прижать их», они выставят собственные армии, а если не будет прижимать, то снова начнется Майдан. И тогда Украина превратится в Сирии, считает автор статьи.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини