Головна Политика Ляшко рассказал, что бы он сказал Меркель и Путину на месте Порошенко

Ляшко рассказал, что бы он сказал Меркель и Путину на месте Порошенко

by admin

71807eaa8fa84041aa0ab11252fa291cПрезидент Украины Петр Порошенко должен знать перед международными партнерами неспособность выполнять Минские соглашения в части предоставления так называемого «спецстатуса» Донбасса.

Об этом в Киеве сообщил лидер Радикальной партии Олег Ляшко по результатам встречи с представителями президентов Германии и Франции, передает depo.ua.

«Президент Порошенко вести честный диалог с обществом и международными партнерами. Нельзя говорить, что ты можешь принять изменения в Конституцию, если ты можешь это сделать, разве что переломив через колени парламент. Поэтому президент честно сказать международным партнерам: «Да я подписывал Минские соглашения, но я не учел ситуацию, парламент и общество не поддержит, поэтому давайте принимать новые соглашения»… Если вы хотите, чтобы украинское общество приняло этот план, заставьте Путина выполнить свою часть сделки … Но сегодня у меня аргументов для общества нет. Вот что я бы сказал международным партнерам на месте Порошенко», — рассказал Ляшко.


По его убеждению, особый статус Донбасса — это путь к уничтожению Украины.

«Я понимаю, что официальные представители рассказывают Олланду и Меркель, что «мы там все порешаем». Но они то, что не продается, продают. Как говорил Иван Плющ, а не впихивайте НЕ впихуеме. Они пытаются впихнуть невпихуемое», — считает Ляшко.

Напомним, что изменения в Конституцию, которыми предусматривается так называемый специальный порядок самоуправления на оккупированных территориях Донецкой и Луганской должны рассматриваться в парламенте на следующей неделе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини