Головна Политика Комбаты «Правого сектора» просят Яроша взять их под свое прямое руководство.

Комбаты «Правого сектора» просят Яроша взять их под свое прямое руководство.

by admin

entry1008274212_2949581953Несмотря на бодрые заверения нового руководства «Правого сектора» о том, что движению удалось избежать раскола после ухода Дмитрия Яроша, не все идиллично.

На официальном сайте Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» появилось обращение нескольких полевых командиров, которые просят уже бывшего лидера ПС взять их под свое прямое руководство. Под обращением стоят подписи командиров 5-го и 8-го батальонов ДУК, а также командира медицинского батальона «Госпитальеры» и начальника медицинского управления и реабилитации бойцов ДУК.

Гром среди ясного неба.

Комбаты напоминают, что все время – и до, и после тяжелого ранения – Ярош был всегда вместе с бойцами добровольческих батальонов. Лидер «Правого сектора» всегда заботился о подчиненных и никогда «не вел их на убой», а только в бой с верой в победу, причем как на войне, так и в революционной деятельности. Братья по оружию верят в идею Д. Яроша об украинской независимой соборной державе. С таким командиром бойцы добровольческих батальонов готовы идти в бой против любого врага, зная, что их лидер никогда не пренебрегает жизнью и свободой своих подчиненных.


Вчерашнее заявление Дмитрия Яроша об уходе из «Правого сектора» прозвучало, как гром среди ясного неба. Лидер «Правого сектора» с момента его основания сообщил, что новое руководство национально-освободительного движения начало проводить политику, которая противоречит его убеждениям и видению будущего организации и всей Украины. Ему предложили остаться в руководстве «Правого сектора», но почетная должность напоминает роль свадебного генерала, с чем Д. Ярош никак не мог согласиться.

Все ждут дальнейшего развития событий.

Несмотря на свой уход из «Правого сектора», Дмитрий Ярош заверяет, что останется националистом и государственником.

И еще один момент, на который обратили внимание эксперты издания для инвесторов «Биржевой лидер»: прошло уже более суток со времени заявления Д. Яроша, но практически ни один серьезный украинский политик никак не прокомментировал его уход. Очевидно, все ждут дальнейшего развития событий.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини