Головна Политика Игорь Луценко: Минобороны и «Укроборонпром» сегодня самые коррупированные

Игорь Луценко: Минобороны и «Укроборонпром» сегодня самые коррупированные

by admin

9_tnНародный депутат Украины Игорь Луценко уверен, что именно в Минобороны сегодня существует наибольшая коррупция в Украине.

Об этом он сообщил в студии телеканала «112».

«С одной стороны — нам нужно гораздо больше денег, чем вообще наш государственный бюджет, чтобы сделать армию, которая нас защитит от вызовов. С другой стороны, Минобороны и» Укроборонпром «- это те места в государстве, где самая большая коррупция на сегодня, в силу своей объективной закрытости, в силу чрезвычайно большой централизованности контроля за этой сферой (все сводится к АП, а там стоят руководители автосалонов Порошенко, управляющих достаточно серьезными оборонными предприятиями)».


По мнению нардепа, именно в эти ведомства «поставили людей, которые способны в лучшем случае, худо-бедный, распределять потоки. Но и то видим, что три с чем-то миллиарда они не успели освоить».

«Там, безусловно, есть несколько групп влияния, и это одна из причин, почему они не поделили деньги. Так же волонтерский десант, значительная его часть существует лишь для того, чтобы прикрывать весь этот бардак. Парламентских контроллеров туда не пускают, вопреки закону , то есть данные получить: что, где, когда — невозможно. Соответственно, я делаю вывод — коррупция самая большая именно там», — заявил Луценко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини