Головна Политика Громкое заявление Гройсман: «Я пришел не для того, чтобы прислуживать олигархам»

Громкое заявление Гройсман: «Я пришел не для того, чтобы прислуживать олигархам»

by admin

009b8c38d5c7f19d5001ef16507be17dГлава новоизбранного украинского кабмина считает использование власти для борьбы между олигархами недопустимым.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинских олигархов нужно поставить в социальные рамки, а также не пускать их в политику.

«К сожалению, олигархи, это достижение украинского государства. С первых дней независимости люди начали накапливать сумасшедший капитал – и вот к чему это привело. Я считаю, что эти люди должны заниматься собственным бизнесом и находиться в границах открытых и понятных для общества правил. Использовать власть в интересах одних олигархов в борьбе против других – недопустимо», — сказал Гройсман в интервью LB.ua.


Также премьер акцентировал внимание на том, что не допустит «договорняков» с олигархами в своем кабмине.

«Я вам гарантирую, что на меня лично олигархи влияния не имеют, и я ни с кем не буду иметь никаких разговоров, если это будет противоречить государственным интересам. Я не пришел прислуживать кому-то или с кем-то о чем-то договариваться», — отметил глава кабмина.

Гройсман считает, что олигархи должны стоять в стороне от политики и не влиять на нее.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини