Головна Видео Есть основания для импичмента президента, — Игорь Луценко (Видео)

Есть основания для импичмента президента, — Игорь Луценко (Видео)

by admin

200827По его словам, для формирования президентом нового состава Центризбиркома достаточно предложений от одной фракции в ВР.

Не назначение президентом Украины Петром Порошенко нового состава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) является достаточным основанием для начала процедуры импичмента. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Украины, член фракции «Батькивщина» Игорь Луценко.

«В контексте полномочий президента это его полномочия — изменять состав ЦИК. В принципе, по моему мнению, это (отказ главы государства от формирования состава ЦИК, — ред.) Сегодня является достаточным основанием для того, чтобы инициировать процедуру импичмента президента», — сказал Луценко.


По его словам, для формирования президентом нового состава Центризбиркома достаточно предложений от одной фракции в Верховной Раде, хотя таких предложений является уже несколько.

«Если он (президент — ред.) Этого не делает, надо ставить вопрос о кадровом соответствии президента его должности», — подчеркнул нардеп.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини