Головна Политика Экс-нардеп от «Свободы» был в Администрации Президента накануне теракта, — Мосийчук ,

Экс-нардеп от «Свободы» был в Администрации Президента накануне теракта, — Мосийчук ,

by admin

612601Народный депутат от Радикальной партии Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что экс-нардеп от ВО «Свобода» Игорь Кривецький был в Администрации Президента Украины 30 августа накануне кровавых столкновений под Верховной Радой и имел разговор с председателем АПУ Борисом Ложкиным.

Об этом Мосийчук заявил в кулуарах парламента перед заседанием фракции.

«Мне достоверно известно, что один из заказчиков взрыва и теракта во верховной Радой, был в Администрации Президента 30 августа. Я требую от министра внутренних дел Авакова Арсена Борисовича — ему это также известно — обнародовать фамилию этого человека, задержать это лицо и выяснить — с кем и о что 30 августа разговаривала это лицо в Администрации Президента и почему на следующий день случился террористический акт под Верховной советом,» — заявил нардеп.

По его словам, его арест — это месть Президента Украины Петра Порошенко за принципиальную позицию депутата и Радикальной партии.

«Порошенко сейчас, арестовывая меня и грубо фальсифицируя это видео, мстит за то, что я знал и за то, что я обнародовал. Мстит за позицию по Закарпатью, мстит за позицию по 31-м числу, мстит за все, что я говорил и буду говорить, но знайте — я не замолчу нигде «, — отметил он.


Позже Мосийчук добавил, что в Администрации Президента накануне столкновений под Радой был бывший народный депутат от ВО «Свобода» Игорь Кривецький.

«За мой арест голосовало 3 свободовца. Я снимаю с себя все обязательства и заявляю, что Кривецький псевдо Пупс был на Банковой 30-го числа — криминальный авторитет. Говорил с Ложкиным,» — подчеркнул он.

Напомним, по словам народного депутата Игоря Мосийчука, ни взятки он не получал, а видео, которое было обнародовано в Верховной Раде в четверг — монтаж.

Перед этим народные депутаты проголосовали за решение лишить неприкосновенности и позволить арест члена «Радикальной партии» Игоря Мосийчука.

В четверг в Верховной Раде Арсен Авакова отчитался о расследовании кровавых столкновений под Верховной Радой.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини