Головна Политика Денег на перевыборы Рады у Украины нет, — Яресько

Денег на перевыборы Рады у Украины нет, — Яресько

by admin

79_mainИх либо придется брать в долг, либо что-то недофинансировать

У Украины нет денег на досрочные парламентские выборы в 2016 году. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на ICTV заявила министр финансов Наталья Яресько.

«В украинском бюджете нет денег на досрочные выборы в 2016 году. Если мы их объявим, средства на них нужно будет либо откуда-то привлечь, либо что-то недофинансировать», — отметила министр.


По ее словам, кредиты Международного валютного фонда приходят в страну, в том числе, потому, что Кабмин взял на себя обязательства перед Фондом. Однако, в случае перевыборов МВФ не выделит Украине очередной транш до тех пор, пока новое правительство не согласует программу помощи с МВФ.

В связи с этим, Яресько подчеркнула, что политикам необходимо преодолеть правительственный кризис и перезагрузить отношения, не допустив роспуска Верховной Рады.

Напомним, накануне народный депутат от БПП Григорий Шверк заявил, что в данный момент нет оснований для досрочных выборов Верховной Рады, она приняла много эффективных законов. «С этим парламентом качественный Кабмин вполне может работать», — сказал депутат.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини