Головна Политика Благодаря критикантству Юлии Тимошено удалось существенно повысить свои рейтинги

Благодаря критикантству Юлии Тимошено удалось существенно повысить свои рейтинги

by admin

timoshenko-i-batkivschina-_300554_s1Благодаря критикантству Юлии Тимошено, «Батькивщине» и ее лидеру, удалось существенно повысить свои рейтинги, незначительно уступая только Порошенко и его партии. А на местных выборах поддержка «Батькивщины» максимальная.

Если бы парламентские выборы состоялись в середине июля 2015 года, то их бы выиграл Блок Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

По данным социологов, если бы выборы в парламент состоялись в середине июля, то за президентский блок проголосовали бы 23,5% избирателей, второе место заняла бы «Батькивщина» — 22,7% и тройку лидеров закрыла бы «Самопомич» с результатом в 12,2% голосов избирателей. Стоит отметить, что по сравнению с парламентскими выборами, рейтинг ВО «Батькивщина» вырос почти в четыре раза — с 5,7% до 22,7%.

В парламент также прошли бы «Радикальная партия» — 10,2%, «Оппозиционный блок» — 7,2%, «Гражданская позиция» — 5,5% и «Правый сектор» — 5,4%.

В свою очередь партия Арсения Яценюка «Народный фронт» не прошла бы в Раду, набрав 2,8% голосов, хотя на прошлых парламентских выборах от них в Раду прошло наибольшее количество депутатов.


На президентских выборах может сложиться интересная — основная борьба разгорится между Петром Порошенко (26,9%) и Юлией Тимошенко (25,6%), разрыв между которыми немного больше 1%. Генеральный директор КМИС Владимир Паниотто связывает это с тем, что сейчас Тимошенко является основным критиком власти, за счет чего и набирает рейтинг.

А лидер Радикальной партии Олег Ляшко, часто мелькающий на экранах телевизоров сравнялся в рейтинге с Анатолием Гриценко, который в последнее время не появляется на публике. На местных же выборах победу одержала бы «Батькивщина» с результатом в 14%, а также в местные советы вошли бы Блок Порошенко (12,2%) и Самопомич» (6,7%).

Опрос был проведен с 27 июня по 9 июля 2015 года. Опрошено 2044 респондентов в 110 населенных пунктах во всех регионах Украины, кроме Крыма и оккупированной территории Донбасса. Погрешность не превышает 3,3%.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини