Головна Общество Запорожье к отопительному сезону готово

Запорожье к отопительному сезону готово

by admin

13801751015243ccfddb225Вчера в облгосадминистарции состоялось заседание антикризисного энергетического штаба, которое в селекторном режиме провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА максим Шахов. Об этом редакции NEWS 24 сообщили в Управлении по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Главный вопрос, который обсуждали участники заседания — это подготовка области к осенне-зимнему периоду.

Шахов отметил, что запорожский регион должен быть готов начать отопительный сезон в любой момент, как только встанет такая потребность. На данный момент, по имеющимся метеопрогнозам, этого не стоит делать, однако уже сейчас надо быть полностью готовыми к началу отопительного сезона.

В ходе проведения совещания, руководители территорий отчитались о готовности к морозам тепловых хозяйств.


Все объекты социальной сферы, а это детсады, школы и больницы, подготовили к отопительному сезону на 100%.

Жилищно-коммунальное хозяйство подготовило 6985 жилых домов из 6787 запланированных (99,7%), 602 котельные из 612 запланированных (98,4%), была проведена замена 9,2 км тепловых сетей, отремонтировано 56,6 км водопроводных сетей и 7,1 км канализационных.

Несмотря на то, что практически все плановые работы выполнены в полном объеме,  Васильевский район справился только на 77,1%.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини