Головна Общество В Запорожье строят поселения для беженцев

В Запорожье строят поселения для беженцев

by admin

400x376xDSC04554.jpg.pagespeed.ic.hKTuJOqI-cВ Запорожье во все силы работают на стройплощадке будущего поселения для беженцев. Для того, что бы построить коттеджный поселок выделили участок земли, площадь которой 1,12 га. Эта земля предназначена для строительства транзитного города. Проживать в таком городке смогут около 500 человек. На указанном участке можно будет обеспечить подключение к водоснабжению, электроснабжению и канализации, что намного облегчит жизнь беженцам.

На сегодняшний день уже определили фирму-подрядчика. Эта фирма с названием ООО «СЕНО-ФОРТ». Она уже начала готовить земельный участок под установку жилых помещений. Территорию уже очистили от деревьев и других зеленых насаждений. На данный момент проводят планировку территории.


Стоит напомнить, что органами местной власти и Главным управлением было отработано вопросы и выделено в общей сложности  8 резервных участков для постройки модульных домов. В Бердянске, например, для того, чтобы построить транзитный городок, выделили 1 га земли, в Приморске – два участка земли по 0,5 га, в поселке Куйбышево – 1,14 га, в Бердянском районе выделили два участка земли по 1 га, а в поселке Акимовка – два участка по 0,8 и 0,5 га.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини