Головна Общество В Запорожье прошла интеллектуальная игра

В Запорожье прошла интеллектуальная игра

by admin

84b09f8b4ddeeac4ba487ed06d74a577Молодежная организация комбината «Запорожсталь» инициировала проект под названием «Сделаем наш город лучше вместе». В рамках этого проекта провели интеллектуальную игру «Лучший город на Земле». Ученики 15 школ боролись за звание самого умного школьника областного центра.

Игра состояла с трех этапов. В каждом этапе было по 9 вопросов. На размышление одного вопроса была всего одна минута. Ученики говорят, что при помощи таких интеллектуальных игр можно развивать не только эрудицию, но такие игры помогают строить настоящие команды.


Эта часть игры является заключительной. Здесь участвуют школьники, которые стали победителями в подобных играх в своих учебных заведениях. Теперь им придется сразиться с победителями других школ. Они говорят, что это очень серьёзное испытание. Почти все вопросы игры – логические. Участники признаются, что очень часто правильный ответ очень сложно найти.

Члены жюри говорят, что игра запорожских учеников, в целом, проходила в искренней и дружной атмосфере. Но победителей надо было определить. Ими стали ученики школы №20 и коллегиума «Элинт». В качестве приза каждый участник команды победителей получил от комбината «Запорожсталь» фирменные часы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини