Головна Общество Украинское общество боится перемен и новизны

Украинское общество боится перемен и новизны

by admin

newsvideopic__73742281_36920Если Украина в течение следующих лет будет расти на 4% в год, то за двадцать лет мы сможем вернуться на уровень 2012 года. Поэтому вариант «медленно и размеренно» для нас губительно. Мы потеряем разумных инициативных людей, которые очевидно, несмотря на патриотизм, будут искать лучшей доли. А Украина рискует остаться бедной страной Европы.

Успешный рост Украины может быть только быстрым и скачкообразным. И здесь мы входим в конфликт с теми ценностями, которые очень значимы для общества.


Согласно результатам социологических исследований по методикам Инглгарта-Вайцеля и Шварца, которые опубликовал СОЦИС, украинское общество боится перемен и новизны. Так же с недоверием и неодобрением общественность относится к богатству и достижениям отдельного человека. Это существенная проблема, учитывая задачи, которые стоят перед обществом.

Большинство украинцев, к сожалению, живут так, словно это репетиция, а настоящая жизнь — еще впереди.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини