Головна Общество Тымчук рассказал, почему разрушился миф о героических добровольцах

Тымчук рассказал, почему разрушился миф о героических добровольцах

by admin

1422195398_batalion-2«Когда из Киева пошло добро на легализацию добровольческих батальонов, стояла только одна задача: все, кто готовы брать в руки оружие и идти на фронт, — пускай идет. Потому что если армия не стреляет — кто-то должен стрелять, чтобы остановить эту агрессию», —  так ответил народный депутат Дмитрий Тымчук в телешоу «Люди. Hard Talk» («112 Украина») на вопрос ведущей почему в добробатах оказалось так много людей с судимостью, которые сейчас постоянно попадают в различные уголовные скандалы.

«Нужно понимать, какая была ситуация. Для чего эти добровольческие отряды формировались? А потому что некому больше было воевать», — пояснил Тымчук.

По мнению Тымчука, миф о героических добровольцах в итоге не смог продержаться долго, и начались скандалы. «Люди, которые выполняют сегодня святую задачу, какая-то часть из них позже использует оружие в других целях», — утверждает нардеп.


Как сообщалось ранее бойцы расформированного за пытки и насилие над мирными жителями батальона «Торнадо» устроили перестрелку с полицией в Боярке.

 

Источник;  strana.ua



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини