Головна Общество Тарифная политика государства и «Нафтогаза» — это геноцид украинцев

Тарифная политика государства и «Нафтогаза» — это геноцид украинцев

by admin

f_6030132541455627980Государство формирует тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства таким образом, что украинцы оказываются на грани выживания.

Такое мнение выразил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Тарифы на газ чем обоснованы? Себестоимостью добычи – нет, платежеспособностью населения – нет. Мы за год получили рост доходов – нет. Та тарифная политика, которая ведется сегодняшним правительством, руководством НАК «Нафтогаз», Министерством энергетики – это не что иное, как геноцид по отношению к украинскому народу», — подчеркнул эксперт.

По его словам, экономическая обоснованность, движение в Европу, а также требования МВФ – это формальное «прикрытие» для преступных действий чиновников и собственников энергетических компаний в Украине, которые ведут к резкому снижению уровня жизни населения.


При этом В. Землянский уточнил, что помимо вопроса социальной справедливости правительство игнорирует также и решение проблемы прозрачного формирования тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства.

 

Источник: ru.golos.ua

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини