Головна Общество Самолет Ил-76 исправен и готов вылетать из Дел

Самолет Ил-76 исправен и готов вылетать из Дел

by admin

ilСамолет Минобороны прошел техническую проверку, он находится в состоянии полной исправности, экипаж ждет соответствующего указания руководства о вылете. Об этом в эфире «5 канала» сообщил руководитель пресс-центра Воздушных сил ВСУ Роман Юрчило.

«Военно-транспортный самолет Министерства обороны, который находится в аэропорту Дели для эвакуации граждан Украины из зоны стихийного бедствия в Непале, полностью прошел регламентные работы», — сказал спикер.

Он рассказал, что у самолета был заменен один из элементов двигателя, который был доставлен дипломатической почтой.

«Системы самолета полностью исправны, самолет готов к выполнению поставленных задач по эвакуации украинских граждан на родину», — сказал он, добавив, что экипаж судна ждет указания руководства.


По мнению Р.Юрчила, самолет сегодня уже должен прибыть в Украину.

Напомним, сегодня украинский Ил-76 не вылетел из Дели в Катманду для эвакуации украинцев, потому что запчасти, которые передали с Украины, не подошли для самолета.
Позже в Минобороны Украины сообщили, что в аэропорту Дели завершается подготовка Ил-76 к эвакуации. Однако затем Зорян Шкиряк сообщил, что сегодня эвакуации не будет.

По данным МИД, в списках на возвращение в Украину из Непала в настоящее время около 70 человек.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини