Головна Общество Руководитель центра занятости признался, что не узнает людей после АТО

Руководитель центра занятости признался, что не узнает людей после АТО

by admin

9bd56bc1576dНа конец мая в Ровенский областной центр занятости обратился 231 демобилизован, в 171 из них уже были удостоверения участники АТО. Однако найти им подходящую работу после демобилизации — дело не из простых, сообщает корреспондент ERVE.UA со ссылкой на директора Ивана Ткачука в эфире телеканала РТВ.

«У них разные взгляды на жизнь, наша задача — дать им возможность зарабатывать и вернуться к цивилизованной жизни. Приходят разные люди, с разным образованием, по-разному было их жизни в армию. По себе скажу: часть тех людей, которых я знаю лично — это немного другие уже люди.


Мы должны вернуть их к жизни, и здесь возникают проблемы. Во-первых, не хватает таких вакансий, где они могли бы работать. Во-вторых, их образовательный уровень часто не отвечает тем вакансиям, которые предлагают работодатели. В-третьих: по состоянию своего здоровья они уже не могут работать на той работе, где они в армию работали. Поэтому мы с каждым работаем индивидуально, если нужно — переучивают,» — отметил Иван Ткачук.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини