Головна Общество Отопительный сезон в Запорожской области обещают начать в ближайшее время

Отопительный сезон в Запорожской области обещают начать в ближайшее время

by admin

800x538xfoto19.jpg.pagespeed.ic.Usk9eQIPwkДиректор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Максим Шахов провел областное селекторное совещание по вопросу начала отопительного сезона в населенных пунктах региона в 2014 — 2015 гг. 

Об этом сообщает Управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Чиновник проинформировал участников заседания о том, что Минрегион и Минэнергоугля согласовали вопрос начала отопительного периода в области.

— Мы получили соответствующие согласительные письма, которые позволяют нам начать отопительный сезон, придерживаясь двух главных условий: соблюдение лимитов и включение отопления при соответствующем температурном режиме, когда среднесуточная температура в течение трех суток будет составлять восемь градусов тепла, — сообщил Максим Шахов.

Директор Департамента отметил, что ввиду краткосрочного потепления, начало отопительного сезона в области можно перенести на конец текущей недели. Первоочередной является подача тепла в учреждения здравоохранения, учебные и другие учреждения социальной сферы.


В ходе заседания руководители территорий отчитались о готовности начать отопительный сезон в соответствии с определенными сроками. В областном центре отопительный сезон начнется с 23 октября.

Среди вопросов, которые обсудили участники совещания, — соблюдение действующих лимитов голубого топлива и погашения задолженности за природный газ.

Подводя итоги совещания, Максим Шахов в очередной раз подчеркнул необходимость потребления газа только в пределах выделенных лимитов.

— Обращаю ваше внимание на то, что переносов объемов сэкономленного газа из месяца в месяц не будет. С соответствующей просьбой мы неоднократно обращались в центральные органы власти, писали письма, но положительного ответа, к сожалению, не получили. Поэтому прошу соблюдать дисциплину в вопросе потребления природного газа, — отметил чиновник.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини