Головна Общество «Никакой политики». Тука выступает за возобновление и расширение связей с оккупированным Донбассом

«Никакой политики». Тука выступает за возобновление и расширение связей с оккупированным Донбассом

by admin

810e8f1b228749d9ddfbc629210c1bd3_XLМинистерство по вопросам временно оккупированных лиц и внутренне перемещённых лиц планирует возобновление горизонтальных связей с оккупированными территориями Донбасса. Об этом сказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных лиц и внутренне перемещённых лиц Георгий Тука сегодня журналистам в Мариуполе, — передаёт корреспондент «ОстроВа».

«Мы планируем возобновление и расширение горизонтальных связей (с оккупированными территориями Донбасса, — «ОстроВ»). Это включает в себя, например, какие-то совместные детские праздники. Почему нет? Никакой политики. Только детский праздник. Мы готовы инициировать с помощью наших партнёров-международников приём детей с оккупированных территорий на оздоровление. Мы готовы проводить совместные спортивные соревнования. То есть возобновление горизонтального диалога», — сказал он.


При этом Тука подчеркнул, речь не идёт о диалоге с террористами, которых, по его словам, максимум 1% на оккупированной территории.

«А 99% — это нормальные гражданские люди, которые нормально хотят жить, как и мы все», — отметил он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини