Головна Общество На переход бойцов «Правого сектора» в батальон МВД «Херсон» повлияла ситуация в Мукачево, — Кива

На переход бойцов «Правого сектора» в батальон МВД «Херсон» повлияла ситуация в Мукачево, — Кива

by admin

киваЗаместитель начальника ГУ МВД Украины в Херсонской области Илья Кива прокомментировал пополнение рядов милицейского батальона «Херсон» бойцами «Правого сектора»

Об этом он заявил в эфире программы Еспресо.TV «Ночной Телеэкспресс».

«Думаю, что каким-то образом на решение этих бойцов повлияла ситуация в Мукачево. Ситуация, которая там произошла негативно отразилась не только на «Правом секторе», но и на всем добровольческом движении и еще раз показала всем нам, обществу, что должен быть четкий контроль над каждым бойцом, который держит в руках оружие», — отметил правоохранитель.


В целом бойцы «Правого сектора» — настоящие патриоты, считает Кива.

«Они все это время своими жизнями, своими телами доказывали свое отношение к Украине, нации. Поэтому сегодня это было взвешенное решение. Они со мной созвонились, я предложил, сказал, что в батальоне» Херсон «всегда найдется место для усиления настоящими патриотами и теми людьми, которые имеют уже достаточно большой боевой опыт, сильную мотивацию и это и будет одной еще ступенькой к полному изменению системы МВД», — подчеркнул он.

Напомним, что 40 бойцов «Правого сектора» вошли в ряды батальона МВД «Херсон». Кроме того, 7-й отдельный батальон ДУК «Правый сектор» переходит в состав полка «Азов».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини