Головна Общество Лидер «Антимайдана» требует у СБУ, чтобы ей вернули вещи

Лидер «Антимайдана» требует у СБУ, чтобы ей вернули вещи

by admin

c6f67e3c23a65a546f064914ca59b6b4Активистка города Мелитополь Екатерина Уманец, участвующая в акции «русская весна» пожаловалась в прокуратуру города. Причина жалобы –  действия сотрудника управления службы безопасности Украины в городе Запорожье. По словам Екатерины Уманец, СБУ вот уже 5 месяцев не отдают ей личные вещи, которые были изъяты в ходе следствия.

В 7 утра 25 мая ко мне домой явились сотрудники СБУ. Причем они накормили чем-то мою собаку, что та потом дня три не лаяла и сидела, как зомби. Они забрали планшет, подаренный ребенку на День рождения и два ноутбука. Еще сотрудники СБУ забрали документу на партию «Русский блок», которая так и не была создана и визитки. Эту партию запретили создавать, если вы помните. Так вот планшет и два ноутбука мне так и не вернули со сегодняшнего дня», — заявляет Екатерина Уманец. «Я уже обращалась в СБУ нашего города, но меня отправили в Запорожье. В Запорожье я позвонила, но пока ничего не поменялось», — добавила она.


После неудачных попыток самостоятельно вернуть себе вещи, Екатерина Уманец приняла решение подключить местную прокуратуру к этому процессу.

Еще стало известно, что Екатерина Уманец стала членом КПУ, которую тоже хотят запретить в Украине



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини