Головна Общество Испанец ранее вышел на пенсию, чтобы помогать переселенцам в Украине

Испанец ранее вышел на пенсию, чтобы помогать переселенцам в Украине

by admin

150522150800_mario_ukraine_624x351_bbcИспанец Марио Гарсиа Калатаюд оставил свою родину и устроился работать в волонтерском центре в Киеве, чтобы помогать переселенцам с Востока, сообщает Украинская служба ВВС.

Марио работает в волонтерском центре на Фроловской уже более трех месяцев — помогает принимать и складывать вещи, которые приносят люди. Несмотря на то, что он говорит только на испанском, говорит, что всех здесь понимает.

В Украине он уже почти полгода — приехал сюда как представитель испанской общественной организации, которая помогает Украине. «Я не мог больше быть дома. Я раньше вышел на пенсию, дети взрослые, я не женат. Я сказал, что я поеду и буду помогать этой стране, чем смогу», — рассказывает Марио.

У него двое детей и уже двое внуков — говорит, что дети с пониманием относятся к его выбору. Это он впервые приехал в Украину. Через две недели после приезда, во время Рождества и Нового года, он был у Донецка — привозил украинским военным вещи, еду и медикаменты. Вспоминает, как тогда вместе с бойцами пили чай, и показывает общие фотографии — в бункере, рядом с танком, у БТР.


«Некоторые местные люди к нам приходили — и я не мог отказать никому и помогал им», — рассказывает Марио.

Сам Марио родом из городка Карлет, 26 лет работал в городском совете Валенсе. До этого — руководителем в международной торговой компании, поэтому бывал в Ливии, Саудовской Аравии и Кувейте.

«Для меня большая честь работать со всеми этими людьми Украины», — говорит он, добавляя, что Украинцы и Украинской очень трудолюбивые, ответственные и общительны. По его мнению, поддержка, которую здесь предоставляют переселенцам, также важна для военных, находящихся на Востоке. «Они там борются, и если оглядываются назад и видят, что здесь люди сплочены, работают, не забывают никого, военные больше силы и упорства для борьбы», — говорит он.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини