Головна Общество Эксперт: цены на газ безбожно завышены

Эксперт: цены на газ безбожно завышены

by admin

nayman.jpg_1853_345_1462532781Украинское правительство неоправданно завысило цену на газ для населения. Об этом сообщает финансовый аналитик, управляющий партнер компании Capital Times (Киев) Эрик Найман на своей странице в «Фейсбуке».

Так эксперт отреагировал за изменение цены на газ, о котором уже сообщал сайт «На пенсии».

«Украина снова повысила цены на газ для населения. При этом вся цена базируется на импортном газе, а газ внутренней добычи, по сути, дает сверхприбыли НАКу и приближенным к нему кланам», — отметил он.


По мнению Наймана, «на население Украины не только переложили весь импорт газа (а газ внутренней добычи достался кланам), но даже эту цену безбожно завысили».

Эксперт считает, что с началом нового отопительного сезона вполне реально снизить цены на газ: «Основание для этого будет простое — летом цены на газ в Европе ожидаются на уровне уже $100 за тысячу кубов. То есть ВДВОЕ (!) ниже, чем установленная сейчас для украинцев».

Тем не менее, снижение цен Найман считает маловероятным: «Если честно, я не верю в такую щедрость украинских властей. Ведь речь идет о коррупции самого высокого уровня».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини