Головна Общество Экс-агитатор «Свободы» собирает на воскресенье в Киеве «третий Майдан»

Экс-агитатор «Свободы» собирает на воскресенье в Киеве «третий Майдан»

by admin

1557517_1435054090134551_4241537764248078056_nПредставители ВО «Свобода» призывают людей приходить 31 мая на «третий Майдан» в Киев.

Об этом в «Фейсбуке» сообщил «свободовец» Алексей Власюк.

«Если жить стало невыносимо — берите палатки, еду, вещи и езжайте на Киев на Майдан. Вас здесь уже ждут протестующие из разных городов. Лишь под давлением власть будет слышать вас и действовать как вы ей скажете», — написал Власюк.


По его словам, требования «Майдана» — немедленная отставка Арсения Яценюка, снижение тарифов для населения, отставка главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, руководителя Генштаба Виктора Муженко и главы МВД Арсена Авакова.

Также «свободовцы» будут требовать существенного снижения налогов для малого бизнеса, принятие законов о выборах с открытыми списками для выборов в местные советы и в Верховную Раду, принятие закона об импичменте президента.

«Мы не титушкы, а не агенты кремля и не рука Москвы. Мы простые люди, которые хотят, чтобы Украина не грабили и не продавали. Особенно просим киевлян прийти в этот день поддержать требования, поскольку от произвола властей страдаете и вы тоже», — призвал Власюк.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини