Головна Общество Ботанический сад Запорожья празднует День рождения

Ботанический сад Запорожья празднует День рождения

by admin

IMG_6389Вчера, 29 октября, у запорожского ботанического сада День рождения. Ему исполнилось 56 лет. В честь этого праздника всех ветеранов торжественно поздравили, наградив их грамотами.

День рождения отмечали большим тортом с вкусным чаем. На торте был изображен ботанический сад. Вместе с сотрудниками праздник отмечала обезьянка по имени Чип, которая является их звездой. Денек выдался на славу, было тепло и солнечно. Поэтому Чип смог прогуляться по парку.


Из-за того, что работники ботанического сада имеют очень много забот, праздновать пришлось очень скромно. Только вчера работники смогли ликвидировать все последствия  после урагана, что был еще 23 сентября. Оранжерею восстановили уже давно, ведь от ее исправности зависела безопасность всех растений сада. Тем не менее, много проблем доставили поваленные деревья. Из-за них было трудно передвигаться по парку.

Благодаря помощи, которую выделили предприятия, последствия после урагана смогли ликвидировать на 95%. Осталась лишь минимальная часть работ, но я этими работами вполне сможет справиться персонал ботанического сада. У посетителей и сотрудников очень хорошее и оптимистичное настроение, как и полагается в День рождения.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини