Головна Общество Бедным украинцам не хватает денег даже на еду

Бедным украинцам не хватает денег даже на еду

by admin

209432abЗамедление темпов роста цен на продукты питания в Украине не улучшило положение наименее обеспеченных украинцев, безработных и пенсионеров.

Об этом говорится в обзоре, подготовленном экспертами Всемирной продовольственной программы ООН. Также отмечается, что безработица является одной из причин ухудшения условий жизни в Украине.

«Несмотря на то, что ситуация с ценами улучшилась, доступ к продуктам питания, особенно в уязвимых домохозяйствах и возможности на рынке труда остаются сложными», — говорится в отчете организации.


В ООН также напоминают, что только за март потребительские цены в Украине выросли на 20,8% в годовом исчислении, тогда как реальные зарплаты снизились на 13,2%.

Напомним, при нынешней власти, президенте Петре Порошенко и премьере Арсении Яценюке Украина была признана беднейшей страной Европы, опередив Албанию и Молдову.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини