Головна Новости Животноводам компенсируют закупку молодняка — законопроект

Животноводам компенсируют закупку молодняка — законопроект

by admin

c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy85LzcvOTc3MTM2NDc0NTM2MS5qcGVnP19faWQ9MzEyNjY=Кабинет Министров предложил Верховной Раде Украины в 2016 г. выделить из государственного бюджета 50 млн грн для частичной компенсации животноводам стоимости закупки молодняка для дальнейшего выращивания. Соответствующий законопроект №3000 опубликован на официальном сайте ВРУ.

В проекте госбюджета Украины на 2016 г. за счет средств общего фонда по бюджетной программе «Государственная поддержка отрасли животноводства» предусматривается выделение отрасли 50 млн грн.


«Средства будут направлены на частичное возмещение субъектам хозяйствования АПК стоимости закупленных для последующего воспроизведения телок, нетелей, коров отечественного происхождения и племенных телок, нетелей, коров молочного, молочно-мясного и мясного направления продуктивности, племенных свинок и хряков, племенных овцематок, баранов и ярок», — уточняется в объяснительной записке.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини