Головна Новости Запорожская область не может использовать 7 млн. куб.м. сэкономленного газа

Запорожская область не может использовать 7 млн. куб.м. сэкономленного газа

by admin

Gas flameВ Запорожской области продолжается подготовка к отопительному сезону. Эта тема обсуждалась на очередном оперативном совещании первого зампредседателя облгосадминистрации Григорий Самардак с руководителями структурных подразделений ЗОГА.

Как рассказал Директор Департамента ЖКХ и строительства Максим Шахов, на сегодняшний день Запорожской области удалось с экономить 7 млн. кубометров природного газа, однако использовать его пока всё равно нельзя. Дело в том, что на то, чтобы распределять газ на зимние месяцы по своему усмотрению, местным властями необходимо получить соответствующее разрешение от Министерства регионального развития и строительства Украины, пишет Управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.


Для разрешения этой проблемы Григорий Самардак поручил подразделениям подготовить письмо с аргументированными разъяснениями, которое затем будет направлено в Министерство.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини