Головна Новости Заговорят стволы: Ярош сделал предупреждение властям

Заговорят стволы: Ярош сделал предупреждение властям

by admin

cropНародный депутат Дмитрий Ярош призвал жителей Днепра и всех украинцев не допустить «колорадо-ватного реванша».

Экс-глава Правого сектора и народный депутат Дмитрий Ярош отреагировал на события в Днепре 9 мая, где полиция допустила избиение ветеранов.

Об этом Ярош написал в своем Facebook.

Заверения правоохранителей Днипровщины, что “у них все под контролем“ оказались фикцией. Знаю, что кадровые выводы уже сделаны (Аваков уволил руководство городской и областной полиции — ред.). Но этого явно недостаточно“, — написал он.


По словам депутата, народный гнев может остановить только “полный разгром антигосударственной бандгруппировки Опоблок, аресты “титушни“ и главное, организаторов победобесного кремлевского шабаша в Днепре“.

“Если же власть и правоохранители снова будут в условиях войны терпеть антигосударственную деятельность Вилкула и им подобных — заговорит улица, а возможно, и стволы. Не надо играть с украинцами! Один уже поиграл и сейчас далеко. Днепряне, не допустим колорадо-ватного реванша! Днепр был, есть и будет украинским!“, — заявил Ярош.

В Днепре 14 человек пострадали в результате конфликтов во время празднования 9 мая. Еще 15 человек полиция доставила в отделение. Генпрокурор Украины Юрий Луценко также заявил о задержании 8 титушек, которые напали на ветеранов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини