Головна Новости Юристы Порошенко открещиваються от оффшоров

Юристы Порошенко открещиваються от оффшоров

by admin

poroshenko2-640x360

Участники Международного консорциума журналистов-расследователей и Центра расследования коррупции и организованной преступности OCCRP обнародовали материалы о финансовых сделках и схемы обогащения представителей власти и бизнесменов. Общая сумма скрытых налогов приблизилась к 8 трлн. евро. Более 6 млрд. евро ежегодно перемещаются транснациональными корпорациями с помощью налоговых убежищ «, — говорится в расследовании. Как сообщается, обнародовали документы одновременно, в 60 странах. В скандальный список попало более 120 мировых политиков, а так же бизнесмены, спортсмены и предприниматели.


Среди них есть несколько граждан Украины, в том числе и действующий глава страны – Петр Порошенко. А именно компания корпорации Roshen.ICIJ. Новое расследование которое журналисты назвали Paradise Paper, или «Документы из райских островов» это фактически продолжение проекта Panama Paper, который в прошлом году обнародовали журналисты. Кстати и в прошлогоднем расследовании Порошенко присутствовал. Журналисты-расследователи заявляли тогда, что он в то время не передал свои активы в траст, однако начал реструктуризацию активов Roshen, создав для этого три оффшорные компании. Однако юристы компании Avellum, с которыми сотрудничает президент Украины, считают все подозрения безосновательны, а изложенную информацию — манипулятивной. А в Администрации президента Украины предположения и данные, обнародованные в расследовании, пока, увы, не комментировали.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини