Головна Новости Яресько и Дещица приехали во Львов на празднование Дня Конституции Украины

Яресько и Дещица приехали во Львов на празднование Дня Конституции Украины

by admin

634251_1_w_570

Министр финансов Украины Наталья Яресько и чрезвычайный и полномочный посол Украины в Польше Андрей Дещица приняли участие в праздновании 19 — й годовщины Конституции Украины в Киеве.

К церемонии торжественного возложения цветов к памятникам Вячеславу Чорновилу и Михаилу Грушевскому присоединились также руководители области и представители общественности.


«Конституция — это основной закон страны, это база нашей демократии. Сейчас мы ищем способы улучшения ее через конституционные реформы. Работаем над тем, чтобы передать больше полномочий территориальным общинам. Таким образом произошли изменения что к фискальной децентрализации и уже ощутимо, что бюджет наполняется лучше. Те люди, которые ближе к народу и знают как лучше использовать средства, имеют право вкладывать их в наиболее нужные дела», — отметила министр финансов Наталья Яресько

«Конституция Польши принималась еще в 1791 и с тех пор постоянно менялась и улучшалась для того чтобы приспособиться к тому, чтобы государство развивалось. Даже те девятнадцать лет, мы имеем сейчас, основой для хорошей конституции на которой можно строить сильное государство», — отметил Андрей Дещица, посол Украины в Польше

«Сегодня очень большой праздник для Украины, и я очень счастлива, что могу быть здесь и присоединиться к празднованию этого великого государственного праздника во Львове», — добавила Яресько.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини