Головна Новости Янукович создал в Украине мафию — Луценко

Янукович создал в Украине мафию — Луценко

by admin

скачанные файлы (2)Генпрокурор Луценко собирается серьезно расследовать дела вип-чиновников и в первую очередь дело Януковича. Генпрокурор сообщил, что есть основания подозревать, что во времена Януковича в стране действовала государственная мафия. Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган на своей странице Facebook.

Генпрокурор заявил, что  уже создано Национальное антикоррупционное бюро, которое будет заниматься преступлениями вип-чиновников и до конца этого лета должно быть создано Государственное бюро расследований, которое будет заниматься другими преступлениями. Генеральная прокуратура должна довести до конца все старые дела по преступлениям в этой стране.

Луценко считает приоритетным для расследования дело бывшего президента Украины Януковича.

«Мы подозреваем, что он пришел к власти и фактически создал государственную мафию. У нас есть показания членов Конституционного суда о том, что их заставили изменить Конституцию, передав все полномочия президенту Януковичу. Мы завершаем дело по доведению украинской армии до полной недееспособности. Фактически было продано большинство современного вооружения, а система воинского учета гражданских лиц была просто уничтожена. Финишем этой деятельности Януковича стало назначение граждан России министром обороны и главой Службы безопасности Украины», — подчеркивает Луценко.


Генпрокурор заявляет, что после получения власти они приступили к хищению страны. Например, все налогоплательщики должны были пройти через специально определенные фирмы, половина налогов шла в «семью» Януковича, и только вторая половина шла в государственный бюджет Украины. Четыре миллиарда долларов были украдены по такой схеме.

«Мой новый подход состоит в том, что мы не должны искать только чиновников. Я хочу привлечь к ответственности даже клерков районного, областного уровня для того, чтобы вырвать мафию с корнями. Если мы будем наказывать только только тех, кто стоит на вершине мафиозной системы, она будет восстанавливаться», — сообщает генпрокурор.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини