Головна Новости Ядерное оружие – вчерашний день: в США дали Украине совет, чем вооружаться

Ядерное оружие – вчерашний день: в США дали Украине совет, чем вооружаться

by admin

81_main_new.1513076564Американский военный отметил, что ядерное оружие сейчас никто никому не даст использовать.

Отказавшись от ядерного оружия, Украина должна развивать высокоточное вооружение, чтоб успешно противостоять врагу.

Об этом «Обозревателю» сказал капитан первого ранга ВМС США Гарри Табах.

Он считает, что конфликт может вспыхнуть даже между странами с ядерным потенциалом, однако им не дадут использовать оружие массового поражения.


«На сегодняшний день, ядерное оружие – это оружие вчерашнего дня. Никто на сегодняшний день не даст никому использовать их ядерное оружие, потому что это будет конец мира. Война всегда возможна. Если бы четыре года назад кто-то сказал, что будет война между Россией и Украиной, конечно, никто не поверил бы. Но это невозможное случилось», – сказал Табах.

В то же время американский военный посоветовал Украине развивать высокоточное вооружение.

«Сегодня это точечное оружие, это оружие высоких технологий. И в Украине оно как раз разрабатывается. Я недавно был в команде молодых ребят, которые создали беспилотники. Они вообще гениальные в том, что они делают. Я не большой знаток в беспилотниках, но то, что они мне там показали, я был просто удивлен», – подытожил американский офицер.

Как сообщалось, Украина завершила разработку новейшего ракетного комплекса с радиусом удара до 280 км. Дальность полета ракет может быть увеличена до 500 километров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини