Головна Новости Яценюк обвинил Россию в поощрении глобального терроризма

Яценюк обвинил Россию в поощрении глобального терроризма

by admin

5648c4dc80f98Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что нарушение гарантий безопасности государства, которое отказалось от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые демонстрирует Кремль, стали поощрением для глобального терроризма.

Об этом говорится в его обращении, размещенном на Правительственном портале.

«Настало время, когда уже не может быть полуправды. Террор – одинаковый во всех проявлениях. И против человеческой жизни, и против независимости другого народа, и против главных принципов цивилизованного международного сосуществования», — заявил он.

Яценюк не сомневается, что нарушение гарантий безопасности государства, которое отказалось от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые демонстрирует Кремль, стали поощрением для глобального терроризма.


Премьер также заявил, что террор является одинаковым во всех его проявлениях «и против человеческой жизни и против независимости другого народа, и против главных принципов цивилизованного международного сосуществования».

Коллективный ответ человечества должна быть ясным и четким, подчеркнул он. «С террористом и агрессором не ищут примирения. Террориста и агрессора уничтожают вместе», – добавил он.

Яценюк также призвал всех объединиться на фоне парижской трагедии так, как это делали люди во время Второй мировой войны, а также во время атак на Нью-Йорк, Лондон, Мадрид и другие города.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини