Головна Новости Высшее образование без усилий: сколько стоит купить диплом в Украине?

Высшее образование без усилий: сколько стоит купить диплом в Украине?

by admin

dyplom

В интернете немало сайтов, которые предлагают «получить высшее образование» без сессий и лишних усилий, просто купив диплом. Сколько стоит стать «дипломированным» специалистом в Украине, и как это вообще работает?

СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ поддельного документа обычно занимает от 2 до 7 дней. В стоимость документа, как правило, также включена доставка в любой город Украины. Для того чтобы фирма начала работать над дипломом, клиенту необходимо указать свои данные, год окончания школы, желаемый вуз, специальность и внести предоплату. После окончания работы клиент получает копию или скан диплома по электронной почте, и если все устраивает, оплачивает оставшуюся часть денег и ждет свой диплом по почте.

КАК ВЫГЛЯДИТ КОПИЯ? Раньше подделки печатались не обычном принтере и не имели никакой степени защиты. Распознать такой суррогат легко, а потому пользы от него немного. Сейчас можно купить диплом, изготовленный на оригинальном бланке Гознака. Вузы списывают «лишние» бланки как испорченные и перепродают их таким фирмам. Такой диплом ничем не отличается от оригинала. Распознать обман возможно, если работодатель отправит в вуз официальный запрос. Правда, для этого к нему необходимо прикрепить письменное согласие сотрудника.


ПРОВЕРКА ПОДЛИННОСТИ. Правда, работодатель может проверить подлинность документа на специальном сайте, перейдя по вкладке «Проверка документа». В специальную форму необходимо внести серию и номер документа, а также фамилию и имя человека, которому был выдан диплом.

 ДИПЛОМ, ВНЕСЕННЫЙ В БАЗУ. Чтобы избежать такого недоразумения, при покупке следует отдать выбор в пользу диплома, занесенного в реестр университета. В этом случае цена будет несколько выше, но документ с легкостью пройдет первичную проверку на подлинность. Однако чтобы диплом оказался зарегистрированным во всех государственных базах, необходимо приложить немало усилий. Тут все зависит от «порядочности» изготовителя.

 ЦЕНЫ НА ДИПЛОМЫ. Дипломы младшего специалиста, бакалавра или магистра внесенного в базу, обойдутся в 10-15 тысяч гривен. Дешевле стоят дипломы советского образца – около 7 тысяч гривен. Также можно приобрести диплом доктора наук, выложив около 25 тысяч гривен.

 НАКАЗАНИЕ за подделку документов ждет как продавца, так и покупателя. Уголовным Кодексом Украины для изготовителей документов предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 70 необлагаемых минимумов доходов, арест до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 3 лет. Лицам, которые используют поддельный документ, грозит штраф в размере до 50 необлагаемых минимумов доходов, арест до 6 месяцев или ограничение свободы до 2 лет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини