Головна Новости Выбор Яценюка. Развалится или устоит Народный фронт

Выбор Яценюка. Развалится или устоит Народный фронт

by admin

thumbnail-nv-20180413210528-7451

Что происходит в Народном фронте, какие планы у партии по выживанию в политике, кто с кем договаривается и при чем тут Юлия Тимошенко.

Депутаты и эксперты списали Народный фронт, как партию со следующих выборов. И это понятно. Нулевой рейтинг стабилен три года. Кажется, выхода нет. В НФ пасовать не готовы и напоминают, как в 2014 году им удалось за три месяца сколотить единую команду из политиков, атошников и бизнесменов. В кратчайшие сроки провести успешную избирательную кампанию и разделить власть с президентом Петром Порошенко.

Тогда НФ получил кредит доверия, а теперь команде Яценюка нужны экстраординарные меры, чтобы провести хотя бы горстку нардепов. Без мажоритарки и удачного стечения обстоятельств – задача не решается.

Рисковать и пробовать они будут. На парламентские выборы-2019 партия обязательно пойдет, уверяют фронтовики. Не следовало ждать другого. Резкая потеря позиций для лидеров НФ сулит уязвимость перед новой властью. Поэтому политическое выживание для партии — вопрос личной безопасности.


Для участия в выборах у НФ есть – команда, деньги и умение организовывать кампании. Пока не хватает – народной поддержки.

LIGA.net разбиралась, что происходит в Народном фронте и что собираются делать Яценюк, Аваков и Турчинов, чтобы остаться в политике.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини