Головна Здоровье Вспышку кори зафиксировали в еще одном украинском городе

Вспышку кори зафиксировали в еще одном украинском городе

by admin

c8fc4fdf9f0f70ea7ae4c38f1bc0ca99Более 40 случаев заболевания корью зафиксировали в Запорожье.

Как сообщают в Запорожском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины, более 70% лиц, которые заболели корью, это дети.

По состоянию на 7 ноября в областном центре зарегистрировано 42 случая заболевания корью, 8 из них подтверждены лабораторно.

Среди детей самые высокие показатели заболеваемости наблюдаются в возрастной группе 7-9 лет.


В районном разрезе картина с заболеваемостью такая: в Шевченковском районе – 26 случаев, Вознесеновском – 8, Коммунарском – 5, Днепровском – 2 и Хортицком – 1 случай.

У 39 больных не было прививок против кори, поскольку они отказались от плановой вакцинации или не достигли возраста, необходимого для ее проведения.

Среди заболевших 60% составляют лица цыганской национальности, проживающие в Шевченковском районе города, – уточнили в областном лабораторном центре.

Ранее в среду стало известно, что вспышку кори зафиксировали в Луцке, а в Болградском районе Одесской области из-за заболевания даже начали закрывать школы.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини